Top.Mail.Ru
Новости компаний
Омская область
1

Переоборудование: на «Омсктрансмаш» поступил новый мостовой кран

Мостовой кран пришел на смену устаревшему грузоподъемному оборудованию
Мостовой кран пришел на смену устаревшему грузоподъемному оборудованию

ОМСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. В сталеплавильном цехе «Омсктрансмаша», который входит в корпорацию «Уралвагонзавод», начал работать современный мостовой кран. Он необходим для литейного производства и пришел на смену устаревшему грузоподъемному оборудованию.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УВЗ, новое оборудование позволит транспортировать и заваливать металлолом в печь, а также перемещать ковши с жидким металлом и разливать его.

Отметим, что мостовой кран имеет ряд преимуществ: повышенная прочность конструкции, дублирующая система тормозов, ограничитель высоты подъема и веса поднимаемого груза, дополнительные приборы безопасности. Главный механизм крана может поднять до 20 тонн, вспомогательный – пять тонн.

«Новое грузоподъемное оборудование призвано решить ряд проблем и упростить многие операции. Приобретенный кран позволит в значительной степени повысить производительность труда в сталеплавильном цехе», – отметил заместитель главного механика предприятия Илья Мельниченко.

Подъемно-транспортное оборудование было спроектировано и разработано специалистами кранового завода города Кирова менее чем за четыре месяца.

Как писал «ФедералПресс» ранее, «Омсктрансмаш», в сентябре отправил последнюю в этом году специальную пожарную машину к заказчику в рамках выполнения текущего гособоронзаказа по поставке Минобороны РФ. Специальная пожарная машина (СПМ) превышает по техническим характеристикам своих аналогов. Впервые уникальная разработка специалистов «Омсктрансмаша» была представлена на Международной выставке Russia Arms EXPO в 2013 году, а в 2015 – принята на снабжение Вооруженных Сил РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.