Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Александр Бурков попросил федеральный Минсельхоз увеличить лимит вывоза зерна из Прииртышья

Александр Бурков
В ходе совещания чиновники обсудили итоги сельскохозяйственного года в Омской области

ОМСК, 11 января, ФедералПресс. В эти дни глава Омской области Александр Бурков находится с рабочим визитом в Москве. Накануне он встретился с министром сельского хозяйства Российской Федерации Александром Ткачевым. Чиновники обсудили итоги сельскохозяйственного года в Прииртышье.

«Только за январские каникулы мы вывезли около 20 тысяч тонн. В связи с этим я обратился к Александру Николаевичу Ткачеву с просьбой рассмотреть возможность увеличения наших лимитов до 250 тысяч тонн», – отметил Александр Бурков.

Руководитель региона обратил внимание министра на необходимость увеличения объемов экспортной перевозки омского зерна в рамках обнуления тарифов РЖД: «Конечный результат – увеличение прибыли аграриев. В этом направлении сейчас и работает региональный минсельхоз», - пояснил глава Омской области.

В ходе переговоров министр подтвердил, что в текущем году программа льготного кредитования сельхозпроизводителей, которые включены в реестр федерального Минсельхоза, продолжится. В региональном правительстве также заметили, что в рамках технического перевооружения по направлениям молочного и мясного производства аграрии вправе получить кредит от 1 года до 8 лет под ставку от 1 % до 5 % годовых.

Добавим, что Александр Ткачев может прибыть в Омскую область с рабочим визитов в июне нынешнего года в преддверии празднования столетия аграрного университета им. П.А. Столыпина, чтобы ознакомиться с региональными ключевыми проектами агропромышленного комплекса.

Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.