Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Реконструкция аэропорта Омск-Федоровка начнется не скоро

Аэропорт

ОМСК, 4 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Омской области обсудили строительство аэропорта.

В столице Прииртышья не утихают дебаты вокруг строительства аэропорта «Омск-Федоровка». В среду, 4 апреля, депутаты Заксобрания в очередной раз подняли этот вопрос. При этом данные совсем не утешительные, поскольку данный проект требует серьезных финансовых вливаний. В частности, по словам специалистов, необходимо реконструировать аэропорт полностью. Только по самым скромным подсчетам, для того, чтобы привести объект в порядок, потребуется около 11 млрд рублей.

Власти Омской области продолжают между тем искать инвестора, который решит вложить деньги в строительство аэропорта. В частности надеются, что Омской области с финансированием поможет федеральный Минпром. Глава департамента транспорта, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений в структуре регионального минпромтранса Алексей Лазуткин дал неутешительный прогноз заявив, что до реконструкции аэропорта дело дойдет не раньше 2025 года.

Кроме того, в ходе заседания было отмечено, что необходимо прорабатывать не менее важный вопрос, как восстановление федерального финансирования Омской области для реконструкции аэропорта «Омск-Центральный».

Фото: Wikimedia Commons, Flame! BR.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.