Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Омскую продукцию будут сбывать на рынок Поднебесной

Делегация в Китай
Делегация проведет переговоры по производству растительных масел и корпорации по переработке зерновых

ОМСК, 14 мая, ФедералПресс. Делегация Омской области отправилась в Китай для установления сотрудничества.

Делегация Омской области во главе с первым заместителем председателя регионального правительства Валерием Бойко намерена договориться о сбыте омской продукции на китайский рынок. В состав делегации также вошел министр экономики Расим Галямов и министр сельского хозяйства и продовольствия Максим Чекусов.

«Омская область активно развивает сотрудничество с Китаем. По итогам 2017 года Китайская Народная Республика вошла в число основных внешнеторговых партнеров региона», - пояснили в региональном Минэкономики.

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что летом прошлого года в Маньчжурии открыт успешно функционирующий Торговый дом омских производителей.

В рамках визита представители делегации встретятся с секретарем городского партийного Комитета города Маньчжурии господином Чэнь Лисинем и руководством четырех китайских городов и проведут переговоры с руководством корпорации по производству растительных масел и корпорации по переработке зерновых. В этом году на выставке международной выставке SIAL China для установления сотрудничества и сбыта омской продукции на китайский рынок. В частности, речь идет о такой продукции, как кондитерские и макаронные изделия, мороженное, молочная, снэковая и ликероводочная продукция, а также зерно и мукомольно-крупяные продукты.

Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.