Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Несмотря на уход Назарбаева. В Омске не отменят Форум приграничного сотрудничества России и Казахстана

Несмотря на уход Назарбаева. В Омске не отменят Форум приграничного сотрудничества России и Казахстана
Отставка президента Казахстана не повлияет на проведение форума
Отставка президента Казахстана не повлияет на проведение форума

ОМСК, 20 марта, ФедералПресс. Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев принял решение покинуть свой пост. Между тем это никак не повлияет на проведение в Омске форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

В Омске полным ходом продолжается подготовка к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который запланирован на нынешнюю осень. При этом в пресс-службе регионального правительства заверили, что масштабное мероприятие состоится вне зависимости от политических перестановок и отставку президента соседней республики Нурсултана Назарбаева.

Омская область также получила 1,1 млрд рублей для подготовки к проведению форума. В частности, на эти средства будут отремонтированы фасады зданий, расположенных на «гостевом» маршруте. К началу форума также планируется завершить реконструкцию здания страхового общества «Саламандра», где впоследствии будет находиться музей «Эрмитаж-Сибирь», сообщает «Омск-Информ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев накануне объявил о своем решении покинуть занимаемый пост. Политик находился во главе республики тридцать лет. Президентские выборы пройдут в следующем году. Обязанности президента до избрания нового лидера страны будет исполнять председатель сената парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Фото: президент республики Казахстан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.