Top.Mail.Ru
Энергетика
Омская область
0

Александр Бурков обсудил с руководством «Россетей» развитие электросетевого комплекса Приииртышья

Александр Бурков
Александр Бурков обратил внимание руководство «Россетти» на необходимость проводить учения по отработке совместных действий при ликвидации нарушений на объектах

ОМСК, 7 февраля, ФедералПресс. Глава Омской области Александр Бурков в эти дни находится с рабочим визитом в Москве. Одним из первых рабочих мероприятий стала встреча с генеральным директором компании «Россети» Павлом Ливинским.

В ходе встречи врио губернатора Омской области Александр Бурков обсудил с генеральным директором компании «Россети» возможность проведения масштабных учений по отработке взаимодействия при ликвидации технологических нарушений на объектах, которые должны пройти на подстанциях региона.

В ходе встречи были рассмотрены ряд вопросов, которые связаны с прохождением осенне-зимних пиков нагрузок в Омской области, модернизацией электросетевой инфраструктуры, а также взаимодействием с потребителями и иные аспекты развития электросетевого комплекса региона.

Павел Ливинский отметил, что компания ставит своей целью снижение инфраструктурных ограничений регионов. По его мнению, развитию социально-экономического потенциала Омской области будет способствовать построение новой модели электросетевого комплекса с применением инновационных решений и передовых технологий.

Напомним, накануне глава региона Александр Бурков встретился с генпрокурором России Юрием Чайкой. Они обсудили вопросы взаимодействия с ведомством.

Фото: пресс-служба правительства Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.