Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Уйти или остаться? Глава энергетической комиссии Омской области поддался общественному «нервяку»

Владимир Тараненко

ОМСК, 26 ноября, ФедералПресс. Традиционно понедельник – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В правительстве Омской области продолжаются кадровые перестановки – губернатор Александр Бурков до сих пор не сформировал команду полностью. На прошлой неделе своих постов лишились высокопоставленные чиновники областного министерства строительства Сергей Кошелев и Дмитрий Христолюбов. Теперь в политических кругах вновь заговорили об отставке. На этот раз речь идет о председателе Региональной энергетической комиссии Владимире Тараненко, который, по разговорам, на днях был отстранен от занимаемой должности.

Комментарий: мусор повлиял на слухи

Пресс-секретарь РЭК Ирина Безъязыкова удивилась услышанному и сразу опровергла информацию об отставке Тараненко. «У нас официальной информации по этому поводу нет. Владимир Владимирович на данный момент работает в штатном режиме. Вероятно, подобные разговоры начались после установления тарифов на мусор. Когда мы устанавливаем какие-то ключевые тарифы, всегда в обществе нервозная обстановка», – прокомментировала Безъязыкова ситуацию для «ФедералПресс».

Однако в тот же день начальник областного главного управления информационной политики Анастасия Гуливатенко заявила, что Александр Бурков подписал распоряжение об освобождении председателя РЭК. «Губернатор удовлетворил прошение председателя РЭК об отставке. Причина того, почему Владимир Тараненко принял это решение, нам неизвестны», – уточнила Гуливатенко.

Отметим, что в России с 1 января заработает новая система обращения с бытовыми отходами. В частности, их планируется перерабатывать, а не просто отвозить на свалки. В итоге вывоз мусора переходит в разряд коммунальных услуг и горожанам это влетит в копеечку.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.