Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Проезд в общественном транспорте Омска будет стоить 30 рублей. Вырастут и штрафы для «зайцев»

ОМСК, 30 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте на сегодняшний день составляет 22 рубля. С наступлением 2019 года цена на проезд подорожает. Чиновники пока в обсуждениях, но скорее всего они остановятся на цифре в 30 рублей за одну поездку. Согласно транспортной реформе, перевозчиков переведут на оплату за километры пути, и как следствие у водителей пропадет мотивация собирать деньги за проезд. В связи с этим среди горожан прошел слух, что за безбилетные поездки штрафы возрастут и проехать зайцем станет себе дороже. Размер штрафа для безбилетников пока неизвестен.

Комментарий: пока все на уровне обсуждения

В свою очередь в департаменте транспорта администрации города Омска корреспондента «ФедералПресс» заверили, что пока этот вопрос обсуждается. «Администрацией города были подготовлено предложение на имя губернатора Омской области Александра Буркова и сейчас они проходят определенные согласования. Суть предложения в том, что предупреждение мы оставляем, а штраф увеличивается до 500 рублей. Кроме того увеличится число контролеров, которые будут проводить облавы безбилетников», – рассказала начальник департамента Елена Шевченко.

Фото: РИА «ФедералПресс» / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.