Top.Mail.Ru
Слухи
Омская область
0

Зеленоглазое такси с рогами. В Омске запустят «поющий» троллейбус

ОМСК, 21 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

После того как информацию о повышении стоимости проезда в муниципальном общественном транспорте подтвердили городские чиновники, омичи приуныли, и многие стали пересаживаться на маршрутки. Между тем в преддверии новогодних праздников среди городской общественности прошел слух о том, что по омским магистралям проедет «поющий» троллейбус. В салоне троллейбуса будут звучать популярные песни российских авторов в исполнении омских бардов. Причем живьем.

Комментарий: комфортно даже зимой

К удивлению корреспондента «ФедералПресс», слух имеет под собой вполне достоверную информацию – в пресс-службе городского департамента транспорта пояснили, что подобная акция призвана подтвердить, что в электротранспорте комфортно передвигаться даже зимой. «Это предновогодняя акция, чтобы поднять настроение омичам в преддверии Нового года. Музыканты будут исполнять песни в салоне троллейбуса № 3, который совершит несколько рейсов по маршруту Железнодорожный вокзал – поселок Чкаловский. Это популярное направление среди омичей», – отметила специалист по связям со СМИ Мария Котова. В профильном департаменте также подчеркнули, что завершением акции будет обсуждение перспектив городского электротранспорта.

Фото: РИА «ФедералПресс» / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.