Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Ребенок и его мать погибли при пожаре в Омске

ОМСК, 27 октября, РИА ФедералПресс. При пожаре в частном доме в Омске погибла мать и ее маленький сын.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Омской области, пожар случился в частном доме на улице Красной Звезды. Пожарный прибыли по вызову в районе часа ночи и обнаружили, что кровля дома уже обрушилась, и огонь перекинулся на соседний дом. Чтобы попасть в горящее здания сотрудником МЧС и газодымозащитной службы пришлось пролезать в окно.

В одной из комнат пожарные обнаружили женщину и маленького ребенка и вынесли их из горящего дома как раз в тот момент, когда обрушилось потолочное перекрытия. К сожалению, мать и ее шестилетний сын погибли. Второй ребенок женщины был эвакуирован еще до приезда пожарных и доставлен в больницу. Соседи дома, на который перекинулся огонь, эвакуировались сами.

Пожар локализовали в 2:40 ночи, полностью огонь удалось потушить лишь к пяти утра. Площадь пожара составила 300 квадратных метров, на борьбу с огнем было направлено 26 человек и 6 единиц техники. Из-за сильного повреждения дома причины возгорания пока неизвестны.

«Из-за сильного повреждения строительных конструкций ситуация с определением причины возникновения пожара осложнена. Будут проведены все следственно-оперативные мероприятия для ее установления», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что В селе Мостовское Шатровского района горел частный дом. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области, в результате пожара погибли три человека. Жертвами пожара стали трое малолетних мальчиков, двум из которых по четыре года, еще одному – полтора года.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.