Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
1

В Омске новорожденная девочка погибла на улице, куда ее выбросила мать

Бросила ребенка

ОМСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Омской области взяла на контроль расследования убийства ребенка матерью, которая выбросила младенца на улицу. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным ведомства, тело новорожденного ребенка было найдено местными жителями 12 марта. Ребенок лежал на тропинке в паре десятков метров от дома № 38 по улице Ростовской.

Предполагаемая мать ребенка была найдено некоторое время спустя. Следователям она рассказала, что родила дочку в ночь с 11 по 12 марта. Новорожденная девочка не подавала признаков жизни, и нерадивая мать просто выбросила ее на улицу.

В отношении 38-летней омички было возбуждено уголовное дело по статье 106 – убийство матерью новорожденного ребенка. В ходе проверки выяснилось, что гражданка вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла алкоголем. Она жила в одном доме с братом его женой и тремя их маленькими детьми. В 2005 году она уже отказалась от одного ребенка в родильном доме.

Забеременев, женщина не встала на учет и не обратилось за помощью, когда пришло время рожать. Специалисты, между тем, отметили, что легкие младенца расправлены, завоздушены, что свидетельствует о том, что непосредственно после родов он вдыхал воздух. Если бы с женщиной рядом находились врачи, девочку можно было спасти.

«Ход расследования уголовного дела прокуратура Ленинского округа г. Омска взяла на контроль. Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.