Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Снежная лавина обрушилась с крыши дома на пятерых парней в Омске

Снежная лавина
Снежная лавина сошла на головы молодым людям

ОМСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Омске снежная лавина с крыши дома сошла на пятерых прохожих. Следователи начали проверку. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи начали проверку после сообщений местных СМИ о глыбе льда, которая сошла с крыши двухэтажного дома на Люблинском проспекте. В этом время под крышей находились пять молодых людей, которые услышали приближение «лавины» и разбежались в стороны.

Правоохранители просят пострадавших молодых людей позвонить следователям и рассказать о случившемся. Также сейчас устанавливается управляющая компания, в чьем ведомстве находился дом.

«В ходе проверки будет выяснено, получили ли прохожие телесные повреждения, а также установлены лица, ответственные за уборку снега, действиям которых будет дана соответствующая правовая оценка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг либо выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей)», – рассказали в ведомстве.

По итогам проверки будет принято правовое решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.