Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В омской адаптивной школе-интернате подростки избили мальчика за сломанные наушники

Дети
Фото: pixabay.com.

ОМСК, 25 октября, ФедералПресс. В омской школе-интернате для умственно-отсталых детей подростки избили 13-летнего мальчика за сломанные наушники. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, сегодня утром в интернете появилась видеозапись, на которой несколько подростков избивают руками и ногами 13-летнего мальчика, а также с разбегу прыгали на него сверху. Причиной такой жестокости стали наушники, которые сломал подросток. Позже подросток сам выложил видео, где сообщил, что все это была шутка. Он попросил удалить видео.

Информация была опубликована в ряде СМИ. В итоге следователи начали проверку учебного учреждение. В ходе проверки выяснится, какая психологическая обстановка была в школе, в каких условиях проживали дети и меру ответственности педагогов и воспитателей адаптивного учреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.