Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске водитель скорой выстрелил в пьяного дебошира, напавшего на врача

Скорая

ОМСК, 20 ноября, ФедералПресс. В Омске 59-летний водитель скорой помощи выстрелил из травмата в пьяного дебошира. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в минувшее воскресенье врачи скорой помощи приехали на вызов к матери 20-летнего молодого человека. Во время оказания врачебной помощи пьяный юноша накинулся на 59-летнего медика и ударил его в лицо. Вторым участником конфликта стал друг дебошира.

Водитель скорой оказался вооружен травматическим пистолетом и выстрелил в друга нападавшего, после чего вызвал сотрудников Росгвардии. Оба дебошира были задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ – причинение легкого вреда здоровью.

«В настоящее время органы регионального Следственного комитета России инициировали передачу материалов уголовного дела из органов полиции в следственные органы Следственного управления СКР по Омской области для дальнейшего расследования. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства случившегося», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.