Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омской области тюбинг сбил женщину-пешехода

Фото pixabay.com

ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 января, ФедералПресс. В Омской области водитель прикрепил к автомобилю тюбинг, усадил в него своего ребенка и этим «прицепом» сбил женщину. Мужчине грозит штраф, сообщает пресс-служа управления ГИБДД региона.

Этот случай произошел сегодня днем в селе Строкино Колосовского района. Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники следственно-оперативной группы вызвали для женщины скорую помощь.

«Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель автомобиля «Хендай Солярис» мужчина 1982 года рождения, зацепил к фаркопу своего автомобиля тюбинг, с целью покатать ребенка по проезжей части дороги. Тюбинг занесло в левую сторону по ходу движения автомобиля, в результате чего тюбинг задел пешехода, двигавшегося в попутном направлении по краю проезжей части», – сообщили подробности в пресс-службе автоинспекции.

В результате женщина обратилась за медицинской помощью, а в отношении водителя составили протокол за административное правонарушение «перевозка людей вне кабины автомобиля». Мужчину могут оштрафовать на тысячу рублей. Благо, гонщик оказался трезв. Впрочем, проверка всех обстоятельств происшествия продолжается, добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.