Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Стала известна причина пожара в общежитии под Омском‍

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Российские следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 5 человек в пожаре в общежитии в поселке Новоомский Омской области.

"По факту гибели людей при пожаре возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", - сообщила ТАСС старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Лариса Болдинова.

По ее словам, трое из погибших являются членами одной семьи. "При пожаре погибла тридцатилетняя женщина, ее 12-летняя дочь и 14-летний сын. Также погибли две женщины 44 и 23 лет. Все они отравились угарным газом", - рассказала Болдинова.

Болдинова добавила, что причиной пожара в омском общежитии стало неосторожное обращение с электроплиткой. По данным СК, возгорание в пятиэтажном здании рабочего общежития Омского аграрно-технологического техникума произошло около 05:30 местного времени. В результате пять человек погибли и семь пострадали. Пожар был потушен в 08:29, в его ликвидации участвовали 46 пожарных и 13 единиц техники.

В настоящее время следователи регионального управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжают проведение осмотра места происшествия и допрашивают свидетелей и потерпевших. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Фото: omsk.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.