Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Пьяный омич решил выяснить отношения со скорой

Скорая помощь
По факту случившегося проводится проверка

ОМСК, 1 февраля, ФедералПресс. Минувшей ночью в Омске на бригаду скорой помощи было совершено нападение. Врачи спешили на вызов к пожилой женщине, однако около дома путь автомобилю преградил пьяный мужчина. Инцидент произошел во дворе дома по улице Комкова. Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию о срабатывании тревожной кнопки в машине скорой помощи. Когда стражи порядка подъехали во двор, то обратили внимание, что от «скорой» быстро отдаляется нетрезвый мужчина. В ходе разбирательств было установлено, что врачи ехали на вызов к 74-летней пациентке. Во дворе дома путь спецмашине перегородил мужчина. Водитель попытался его объехать, но тот не давал совершить никаких маневров. От угроз мужчина перешел к действиям – стал наносить удары по автомобилю. Понимая, что выход из машины опасен, медицинские работники заблокировали двери и нажали тревожную кнопку. Росгвардейцы проводили врачей к пенсионерке, а после этого доставили задержанного, ранее судимого 30-летнего мужчину, в полицейский участок. По факту случившегося проводится проверка, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Омской области.

нцидент произошел во дворе дома по улице Комкова. Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил информацию о срабатывании тревожной кнопки в машине скорой помощи. Когда стражи порядка подъехали во двор, то обратили внимание, что от «скорой» быстро отдаляется нетрезвый мужчина. В ходе разбирательств было установлено, что врачи ехали на вызов к 74-летней пациентке. Во дворе дома путь спецмашине перегородил мужчина. Водитель попытался его объехать, но тот не давал совершить никаких маневров. От угроз мужчина перешел к действиям – стал наносить удары по автомобилю. Понимая, что выход из машины опасен, медицинские работники заблокировали двери и нажали тревожную кнопку.

Росгвардейцы проводили врачей к пенсионерке, а после этого доставили задержанного, ранее судимого 30-летнего мужчину, в полицейский участок. По факту случившегося проводится проверка, сообщили в пресс-службе Росгвардии по Омской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.