Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

На фотографа из Омска завели дело за съемку с квадрокоптера

Беспилотник
Нарушителя привлекли к ответственности

ОМСК, 18 июня, ФедералПресс. Транспортная прокуратура провела проверку.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в разгар майских праздников в столице Прииртышья. Один из местных фотографов проводил съемку праздника, посвященному 1 мая, в районе Соборной площади. Однако одной камеры ему показалось мало для получения эффектных кадров, и он решил воспользоваться квадрокоптером. Правда заблаговременно не предоставил в правоохранительные службы план полета, а следовательно не получил разрешение на использование воздушного пространства. В итоге съемкой заинтересовались сотрудники транспортной прокуратуры.

По факту несанкционированной съемки была проведена проверка и выявленные нарушения послужили поводом для возбуждения в отношении фотографа, как владельца беспилотника, дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ. В понедельник, 18 июня, по результатам рассмотрения дела УГАН НОТБ СФО Ространснадзора вынесено постановление о привлечении правонарушителя к административной ответственности. Теперь за кадры с высоты птичьего полета фотографу придется заплатить штраф в размере 3 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.