Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Омичка может попасть под уголовное преследование из-за ненависти к сильному полу

Соцсети

ОМСК, 23 августа, ФедералПресс. Поводом для разбирательств послужили ее посты в соцсетях.

Жительница Омска может стать фигуранткой нового уголовного дела об экстремизме. Сотрудники следственного комитета организовали в отношении Любови Калугиной проверку. Причина тому – двенадцать постов в социальных сетях в период с 2013 по 2016 год, в которых девушка довольно резко отзывается о мужчинах. Как сообщает Life.ru, феминистке грозит уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку пола»). При этом, девушке и ее адвокату не предоставили возможность ознакомиться с материалами дела.

Отметим, что в последнее время в России ужесточились споры в связи по поводу изменения законодательства. Поводом послужили многочисленные аресты за лайки, репосты и другую деятельность в соцсетях. Так, к примеру, в Алтайском крае продолжаются судебные разбирательства из-за постов в соцсетях.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.