Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске вскрыли схему обогащения патологоанатомов

Медики

ОМСК, 30 октября, ФедералПресс. Свою вину медработники не признали.

Резонансная история произошла в Омске. Сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении четырех сотрудников патологоанатомического отделения «ГКБ №11», которые обвиняются в получении в сорока случаях получения взятки в крупном размере. По версии следствия, предприимчивые медицинские работники, включая заведующую отделением, на протяжении двух лет брали вознаграждение от агентов салонов ритуальных услуг от 15 до 330 тыс рублей. За это участники банды ускоряли выдачу медицинских свидетельств о смерти и проводили быстрое вскрытия патологоанатомических тел. В итоге общая сумма незаконно полученных денежных средств превысила 3 млн рублей.

Обвиняемые вину не признали, но следователям удалось собрать достаточную доказательную базу. В связи с этим обвинительное заключение направлено в Центральный районный суд Омска для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит до двенадцати лет лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.