Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Прижигали тело утюгом: ради денег омская семья зверски расправилась со старушкой

Суд

ОМСК, 1 ноября, ФедералПресс. В Омске суд вынес приговор виновным в жестоком убийстве пенсионерки из-за пенсии.

Чудовищная история, вызвавшая широкий общественный резонанс, произошла в середине января этого года. По данным следствия, не раз судимые за грабежи и кражи местная жительница и ее сын вместе с сожительницей с целью хищения пришли в квартиру к знакомой 71-летней старушке. Зная о том, что она недавно получила пенсию, стали требовать деньги, избивали и пытали несчастную пенсионерку. Злоумышленники прижигали ей тело раскаленным утюгом и нанося многочисленные порезы. Похитив деньги и имущество на общую сумму около 19 тыс рублей, обвиняемые ушли из квартиры, но через некоторое время мужчина вернулся, чтобы проверить, точно ли скончалась пенсионерка. Увидев, что женщина дышит, он задушил несчастную.

Спустя некоторое время дерзкие преступники были пойманы и в отношении них возбуждены уголовные дела, которые впоследствии были переданы в суд. Так, мужчина признан виновным в убийстве и разбое, а женщины – в разбойном нападении. В итоге приговором суда омичу назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его матери – 9 лет лишения свободы в колонии общего режима, а сожительница мужчины отделалась тремя годами лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Редакция «ФедералПресс» напоминает, что не менее зверское убийство произошло в Барнауле в ноябре прошлого года. Тогда в дом к 81-летней пенсионерке пришел 22-летний ранее судимый и не имевший постоянного место жительства мужчина. Он попросил у пенсионерки денег, но та отказала. Тогда мужчина схватил полено и несколько раз ударил старушку по голове. От полученных травм женщина скончалась. Мужчина забрал из дома убитой 4 тысячи рублей и скрылся.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.