Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В кабинете и доме главного судебного пристава Омска прошли обыски

СКР

ОМСК, 27 ноября, ФедералПресс. Глава УФССП России по Омской области Владимир Витрук попал по уголовное преследование.

Во вторник, 27 ноября, в кабинет к главе УФССП по Омской области Владимиру Витруку нагрянули силовики. Сотрудники следственного комитета при участии УФСБ провели обыск на рабочем месте чиновника.

«Сегодня в кабинете Владимира Витрука прошел обыск, в доме тоже. Он обвиняется в получении взятки. Следствие только началось», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

В ходе проведенного расследования, следователи установили, что в феврале этого года начальник регионального УФССП после просьбы своего приятеля снять ранее наложенный судебными приставами в рамках исполнительного производства арест на автомобиль «Toyota LAND CRUISER», который принадлежал истинному должнику, стал через посредника требовать деньги с владельца автомобиля. За снятие обременений глава УФССП требовал 300 тыс рублей. Позже, по указанию Витрука, судебным приставом было вынесено постановление о смене ответственного хранителя и изъятый автомобиль был передан должнику, за что на следующий день на своем рабочем месте Витрук в получил через посредника заветную сумму, которой распорядился по своему усмотрению.

Инцидент был выявлен в ходе проверки и следователи незамедлительно возбудили по факту случившегося уголовное дело. Сейчас в суд внесено ходатайство об избрании главе УФССП России по Омской области меры пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что для Виктора Витрука это уже не первый обыск. В сентября этого года силовики обыскивали дом главы УФССП и тогда появилась информация о его отставке, правда позже ее опровергли.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Южном Урале сотрудника Россельхознадзора, задержали с поличным. Он попался на взятке.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.