Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

«Единая Россия» получила «контрольный пакет» в омском заксобрании

Одномандатники от «Единой России» победили в 20 округах из 22
Одномандатники от «Единой России» победили в 20 округах из 22

ОМСК, 19 сентября, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» получила в Омской области 36 % на выборах в Госдуму и около 39 % – в Законодательное собрание. Об этом сообщил председатель облизбиркома Алексей Нестеренко.

«Единая Россия» набрала на выборах в Госдуму 36 %, у компартии – 25 %, на третьем месте ЛДПР с 15 % и резко «осела» «Справедливая Россия», получив около 6 %, – приводит «Интерфакс» слова Нестеренко. – «Коммунисты России» немного не добрали до 5 % – у них 4,55 %. Остальные партии – далеко».

На выборах в заксобрание ЕР набрала 38,76 %, КПРФ – 28,54 %, ЛДПР – 16,78 % и «Справедливая Россия» – 7,5 %.Одномандатники от «Единой России» победили в 20 округах из 22. Еще в двух округах победили самовыдвиженцы Валерий Кокорин и Хабулда Шушубаев. Предполагается, что они тоже войдут в состав фракции ЕР.

 

«Это позволит «Единой России» получить в региональном парламенте контрольный пакет, приводит слова Нестеренко Омск Здесь». – То есть две трети голосов, которые позволят менять устав.»

«ФедералПресс» напоминает, на выборах в Госдуму по одномандатным округам победили единороссы Виктор Шрейдер и Андрей Голушко, а также коммунист Олег Смолин.

Явка в регионе составила 38 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.