Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Дело экс-замминистра имущественных отношений Омской области передано в суд

суд

ОМСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. В Омске завершилось расследование уголовного дела бывшего заместителя министра имущественных отношений Аркадия Соловьева, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК по Омской области.

По данным ведомства, бывший чиновник обвиняется по статье 286 УК РФ – превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Согласно материалам дела, в феврале 2013 года Соловьев, будучи в должности начальника главного управления по земельным ресурсам региона, передал в собственность предпринимателя земельный участок у ТК «Континент».

Площадь участка составляла 250 тысяч квадратных метров, в то время как по закону максимальный размер участка, с учетом площади расположенного на нем строения, принадлежащего предпринимателю, не мог превышать 176 квадратных метров. Площадь участка превысила допустимую в 1500 раз.

Своими действиями чиновник нанес городу ущерб более 73 млн рублей. В ходе следствия участок был возвращен муниципалитету. Соловьев был отстранен от должности, но вину свою не признал. Тем не менее, следствием собрано достаточно доказательств для передачи дела на рассмотрение в Центральный районный суд Омска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.