Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Сотрудник колонии претендует на пост мэра Омска

Выборы мэра Омска состоятся 19 апреля
Выборы мэра Омска состоятся 19 апреля

ОМСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Одним из претендентов на пост мэра Омска стал 44-летний сотрудник ИК № 6 Игорь Козловский.

Он работает инженером отдела материально-технического обеспечения учебно-производственного процесса и сбыта продукции центра трудовой адаптации осужденных.

Извесно также, что заявку подал 38-летний омич Игорь Бруй, сообщают «НГС.Новости». Последним местом его работы был военный городок космодрома «Восточный», где он служил комендантом. Сейчас Бруй не работает. Известно, что он состоит в партии «Родина». Имена других кандидатов пока не разглашаются.

«ФедералПресс» напоминает, вчера КПРФ определилась со своим кандидатом на пост градоначальника. Им стал Виктор Жарков. Он уже участвовал в выборах градоначальника в 2012 году и набрал 29 % голосов.

Выборы мэра Омска состоятся 19 апреля. Сначала кандидатов утвердит конкурсная комиссия, состоящая из 12 человек. Шестеро из них назначены главой региона Виктором Назаровым. Кроме того в нее входят по одному представителю фракций горсовета и двое почетных граждан города. А затем, на пленарном заседании горсовета депутаты выберут мэра из числа кандидатов, прошедших фильтр комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.