Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Выборы мэра Омска перенесли на ноябрь

Выборы
Выборы состоятся в конце ноября

ОМСК, 14 июня , ФедералПресс. Выборы мэра Омска, которые не состоялись в апреле 2017 года, перенесли на осень.

Как сообщает ТАСС, городской совет Омска принял решения провести выборы градоначальника 22 или 29 ноября. Прием документов начнется со 2 по 31 октября, собеседование с кандидатами назначено на 17 ноября.

Отметим, что это первые выборы в Омске, когда мэра будут выбирать депутаты городского совета, а не сами омичи. Жители города будут выбирать новый состав городского совета 10 сентября.

Полномочия действующего мэра Омска Вячеслава Двораковского истекают 11 июля, но пока неизвестно, кто будет исполнять его обязанности до выборов нового главы города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что выборы главы города сорвались в апреле из-за отсутствия претендентов. Шести кандидатам было отказано из-за отсутствия необходимых документов. Также свои кандидатуры снял заместитель председателя правительства региона Станислав Гребенщиков, который позже стал фигурантом уголовного дела за превышение должностных полномочий.

Предприниматель Андрей Ерошевич также решил снять свою кандидатуру с голосования. Ранее свою кандидатуру снял также министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов. Причиной отказа стало состояние здоровья. Куприянов и Ерошевич были двумя из 16 претендентов, заявленных на пост мэра Омска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.