Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бурков: буду опираться на местные кадры

Сергей Меняйло (справа) представил Александра Буркова перед правительством Омской области

ОМСК, 11 октября, ФедералПресс. Полпред президента в СФО Сергей Меняйло официально представил Александра Буркова на посту врио губернатора Омской области в здании регионального правительства.

В своей речи, Бурков обозначил несколько направлений внутренней политики: восстановление промышленности, снижение оттока молодежи из области, улучшение экологии и повышение качества образования. На резонный вопрос от журналистов о новом кабинете министров, врио губернатора ответил, что не собирается приглашать «варягов» из Свердловской области или Москвы.

«Что касается кадровой политики, буду опираться на местные кадры. Пусть каждый министр проявит себя. А потом посоветуюсь с заксобранием Омской области и сформирую команду. Потом мы будем принимать кадровые решения вместе. Готов работать на благо региона», – объяснил Бурков.

Тщательно подобранное областное правительство, по мнению Буркова, снизит возможность ошибки в действиях и постановлениях. «Даже с экономической точки зрения нужно принимать взвешенные решения. Скоропалительные действия могут привести к необратимым последствиям. Самая главная задача моя – повышение качества уровня жизни населения», – уточнил глава региона.

Александр Бурков был назначен врио губернатора Омской области в понедельник, 9 октября, после отставки Виктора Назарова, принятой президентом РФ Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.