Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Врио губернатора Омской области Бурков назначил трех советников

ОМСК, 16 октября, ФедералПресс. Александр Бурков, исполняющий обязанности главы региона, произвел первые назначения в аппарате губернатора.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства региона, должности советников по внутренней политике, финансовому блоку и информационной повестке, соответственно, получили  политолог Андрей Кузнецов, экс-депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ушаков и политконсультант и бывший глава предвыборного штаба «Справедливой России» в Свердловской области Олег Заремба.

Первая отставка в региональном правительстве может случиться на днях. Как стало известно «ФедералПресс», Александр Бурков недоволен работой министра природных ресурсов и экологии Александра Винокурова из-за отсутствия результатов проверки по химическим выбросам этилмеркаптана.

«Почему министр не принял конкретных мер по предотвращению конкретных выбросов, которые начались еще с марта? Это была халатность или коммерческая заинтересованность. По итогам проверки будем принимать решение: или прощаться с министром, или принимать предложенные конкретные меры по предотвращению выбросов», – рассказал Александр Бурков на брифинге в понедельник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.