Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бурков ждет встречи с Путиным в Омске

ОМСК, 20 марта, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков надеется, что в этом году в Омск приедет президент России Владимир Путин.

В эфире омского областного телевидения временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бурков подвел итоги выборов 18 марта. По мнению руководителя региона, Омская область покинула так называемый «красный пояс».

«Вот всегда говорили: «Омская область – это красный пояс». В этом году мы видим, что президент получил большую поддержку, чем в 2012 году. Тогда за него проголосовало 541 тыс. жителей Омской области, сейчас – 625 тыс. избирателей. Поддержка главы государства возросла», – сказал Бурков.

Также врио губернатора выразил надежду, что уже в этом году в Омск приедет победивший на выборах президента 18 марта Владимир Путин: «Мы в начале большого пути. Предстоит много работать. Будет поддержка федерального центра. Хотелось бы, что президент Владимир Путин в этом году приехал к нам в Омск и посетил сельские районы».

Политолог Илья Зимин считает, что глава государства приедет в Омск в преддверии досрочных выборов губернатора Омской области: «Это традиционная акция, когда перед единым днем голосования Владимир Путин посещает регионы, где работают временно исполняющие обязанности губернаторов. Так президент может поддержать своих ставленников. В сентябре уральцу Александру Буркову впервые предстоит участвовать в выборах в Омской области. Скорее всего, он будет участвовать в кампании в качестве самовыдвиженца».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.