Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омский чиновник-коррупционер хочет выйти не свободу

ОМСК, 9 апреля, ФедералПресс. Бывший глава департамента образования мэрии Омска Илья Дубин просит об условно-досрочном освобождении.

Осужденный за получение взятки экс-директор департамента образования администрации Омска Илья Дубин, по информации «ФедералПресс», подал ходатайство об условно-досрочном освобождении в Кировский районный суд города. Рассматривать прошение бывшего высокопоставленного омского чиновника будет судья Сергей Калмыков. Дата первого заседания пока не назначена.

Илья Дубин был приговорен к четырем годам тюремного заключения и выплате штрафа в 5 млн рублей в 2015 году. Его признали виновным в получении взятки при организации поставок детского питания в образовательные учреждения Омска. Вскоре после задержания Дубина тогдашний мэр Вячеслав Двораковский принял решение об отставке главы депобразования. Преемником Ильи Дубина стала его бывший первый заместитель Екатерина Спехова, покинувшая ведомство в январе 2018 года. Результаты ее работы были признаны новым руководством города неудовлетворительными.

У Дубина возникли сложности с выплатой назначенного штрафа. Приставы арестовали его имущество. В частности, к реализации готовился садовый участок в товариществе «Энергетик-1» стоимостью 109 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.