Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Дептранс Омска лишился ценного кадра

Отставка
Чиновник написал заявление по собственному желанию

ОМСК, 20 апреля, ФедералПресс. В администрации Омска продолжается кадровая чистка.

В пятницу, 20 апреля, директор департамента транспорта мэрии Алексей Мартыненко принял решение оставить свой пост, который он занимал с ноября 2016 года, и написал заявление по собственному желанию. Неисключено, что одна из причин отставки стала новая транспортная сеть, которая не устроила властей города. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, Оксана Фадина подписала заявление: «Я принимаю решение Алексея Владимировича освободить место директора департамента. Время, отведенное на разработку механизмов повышения эффективности работы отрасли ограничено, и оно истекло. Бюджет ежедневно несет непозволительные затраты. В этой ситуации необходимы кардинальные шаги. Очевидно, что для этого требуется кадровое обновление, новый подход. Я знаю Алексея Владимировича как опытного хозяйственника, в прошлом - руководителя крупного автотранспортного предприятия. Уверена, что его профессиональные качества в этом плане будут востребованы», - отметила мэр Омска.

При этом градоначальница в очередной раз заметила, что ее не устраивает состояние транспортной системы. К тому же по ее словам, муниципальные транспортные предприятия терпят бедствие, а внятной экономической стратегии, которая позволила бы им выйти в безубыточный режим, Алексей Мартыненко так и не смог предложить: «Традиционный подход «дайте денег» пора заканчивать. Если мы находим средства и обнуляем ситуацию по задолженности, то взамен должен быть конкретный и обоснованный план улучшения финансово-хозяйственной деятельности каждого транспортного предприятия», — резюмировала Оксана Фадина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.