Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Стало известно, когда назначат выборы губернатора Омской области

Выборы
Выборы губернатора пройдут 9 сентября

ОМСК, 17 мая, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Омской области приняли изменения в закон о выборах губернатора.

Если до недавнего времени выдвигать кандидатов на пост губернатора Омской области могли только избирательные объединения, то теперь все изменилось. В четверг, 17 мая, депутаты Законодательного собрания Омской области во втором и окончательном чтении одобрили поправки в закон «О выборах губернатора Омской области», который в марте этого года был принят к рассмотрению. В итоге, теперь претендовать на высокий пост могут самовыдвиженцы, отмечает ТАСС. Для этого важно набрать 0,5% подписей от числа избирателей Прииртышья.

Уже на следующем заседании ЗС, которое пройдет не позднее 7 июня, парламентарии примут постановление о назначении выборов. Всем кандидатам от политических партий важно заручиться поддержкой 5% депутатов, а также глав муниципалитетов. Выборы губернатора Омского области пройдут в единый день голосования, 9 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.