Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Александр Бурков заявил о своем участии в выборах на пост главы Омской области

ОМСК, 14 июня, ФедералПресс. Выборы пройдут 9 сентября.

В четверг, 14 июня, в столице Прииртышья проходит региональный форум «Моя малая Родина». Представители власти и общественности в этот день обсуждают реализацию в Омской области «майских» указов президента России. Выступая с докладом, глава региона Александр Бурков предложил создать стратегический совет при губернаторе Омской области.
Кроме того, на форуме Александр Бурков объявил о своем участии в предстоящих губернаторских выборах, которые пройдут в единый день голосования - 9 сентября, и стал первым кандидатом заявившем о своем решении бороться за губернаторское кресло: «Я сделал свой выбор еще в октябре, когда Владимир Путин меня сюда назначил», - сообщает Telegram-канал «ОмГорСовет».

В свою очередь в пресс-службе губернатора сообщили, что впервые поддержку выразили руководители представительных органов власти всех уровней: от поселенческих районных советов до регионального законодательного собрания.

Как сообщила пресс-секретарь избирательной комиссии Омской области Ирина Серебрянникова, на данный момент Александр Бурков документы не подал: «Ожидаем его сегодня ближе к вечеру. Пока неизвестно будет ли он партийным кандидатом или самовыдвиженцем».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.