Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
2

Такого еще Омск не слышал: «красные» готовы отдать свой голос за Александра Буркова

Бурков
26 июня омские коммунисты проведут пленум, ключевым вопросом которого должно стать выдвижение кандидата в губернаторы

КЫЗЫЛ, 22 июня, ФедералПресс. В ближайшее время у главы региона назначена встреча с представителями КПРФ.

Омский обком КПРФ может неожиданно сделать ход конем и отдать свой голос на выборах губернатора, которые пройдут в единый день голосования – 9 сентября за Александра Буркова, который, как ранее сообщалось, уже подал документы в избирательную комиссию Омской области и пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Между тем во вторник, 26 июня, омские коммунисты проведут пленум, ключевым вопросом которого должно было стать выдвижение кандидата в губернаторы.

В том числе на нем будет принято окончательное решение, участвовать или нет коммунистам в кампании. Прошла информация, что глава Омской области Александр Бурков также примет участие в мероприятии. В местных СМИ появилась информация о том, что первый секретарь омского обкома Александр Кравец внесет предложение поддержать кандидатуру Александра Буркова на губернаторских выборах. И впервые поддержать кандидата не из своих.

Однако депутат Законодательного собрания Омской области от фракции КПРФ Константин Ткачев заявил, что информация неверна: «Действительно пленум у нас назначен на 26 июня, но Александра Буркова там не будет. Насчет того, что представители КПРФ готовы поддержать его на выборах – это фантастика. По крайней мере, я как депутат Заксобрания от фракции КПРФ владею именно такой информацией».

Фото: ekb.spravedlivo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.