Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
1

Путин вспомнил об Омске, обсуждая оппозиционных губернаторов

Владимир Путин

ОМСК, 20 декабря, ФедералПресс. На традиционной пресс-конференции российский президент ответил на вопрос об отношении главы государства к победившим на выборах представителей оппозиционных партий.

В четверг, 20 декабря, в Центре международной торговли в Москве проходит ставшая уже традиционной Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, в которой глава государства подвел итоги уходящего года. В первые два часа прозвучал вопрос об оппозиции, а именно отношение президента к главам ряда регионов, которые представляют оппозиционные партии и почему президент пока не встретился с избранными главами регионов. Прежде всего, вспомнили коммуниста Валентина Коновалова, который возглавил Республику Хакасия. Мимолетом был упомянут и Омск. Журналиста, прежде всего волновал, что теперь тем регионам, которые возглавили оппозиционеры, будет доставаться меньше внимания, но глава государства опроверг это.

«Не переживайте. Встречи будут. Это не первый случай, когда на выборах побеждают представители оппозиционных партий. Разве их не было? Представитель ЛДПР вот уже несколько лет возглавляет Смоленск, в Омске у нас, по-моему, от «Единой России». В некоторых других регионах представители КПРФ есть. Ну и что, работают нормально… Я создавал «Единую Россию», это правда. Для меня главное, чтобы люди в регионах чувствовали, что жизнь меняется к лучшему», - заявил Владимир Путин.

Отметим, что президент пообещал оказать поддержку любому губернатору, вне зависимости от партийной принадлежности.

«Для меня главное, чтобы люди чувствовали, что жизнь меняется к лучшему. Если они приняли решение в отношении конкретного человека, не представляющего партию «Единая Россия», то это их выбор. Я буду только помогать любому избранному руководителю региона. Вопрос только в том, чтобы сам глава региона оказался на высоте и был в состоянии исполнить те предвыборные обещания, которые он людям дал», - резюмировал глава государства.

Между тем, глава государства оговорился. Губернатор Омской области Александр Бурков принадлежит к «Единой России», хотя действующий губернатор Прииртышья состоит к «Справедливой России».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.