Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Глава омского министерства сельского хозяйства уходит в науку

В должности министра Максим Чекусов будет работать больше месяца
В должности министра Максим Чекусов будет работать больше месяца

ОМСК, 6 февраля, ФедералПресс. В правительстве Омской области продолжаются кадровые перестановки.

Недавно в правительственных коридорах прошла информация о том, что глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов покидает свой пост. В среду, 6 февраля, информация подтвердилась. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, чиновник займется наукой и возглавит федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Омский аграрный научный центр».

«Это решение губернатора Александра Буркова, поскольку Максим Сергеевич, понимая процессы развития всех хозяйств региона, сможет выстроить практическое взаимодействие науки и производства. Для региона сейчас принципиально важно использовать научный потенциал в прикладном русле развития агропромышленного сектора», – прокомментировала кадровые перестановки начальник Главного управления информационной политики Омской области Анастасия Гуливатенко.

В правительстве отметили, что задачей Максима Чекусова будет добиваться максимально эффективного использования возможностей науки для развития сельского хозяйства. В должности министра Максим Чекусов будет работать еще больше месяца. Впоследствии исполнять обязанности руководителя ведомства до завершения формирования новой структуры правительства будет Николай Дрофа.

Отметим, что Максим Чекусов возглавил министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области в ноябре 2015 года. В декабре прошлого года он был переназначен на этом посту.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в соцсетях поползли слухи о скорой отставке мэра Омска Оксаны Фадиной. Однако градоначальница опровергла эту информацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.