Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Депутат омского Заксобрания Сергей Головачев может стать банкротом

Депутат омского Заксобрания Сергей Головачев может стать банкротом

ОМСК, 29 августа, ФедералПресс. Арбитражный суд Омской области посчитал обоснованным заявление Россельхозбанка о признании депутата областного Заксобрания Сергея Головачева банкротом из-за долга в 117,7 млн рублей и ввел в отношении парламентария процедуру реструктуризации долга.

По информации, опубликованной в картотеке дел Арбитражного суда Омской области, АО «Российский сельскохозяйственный банк» еще в апреле этого года подало иск о признании банкротом известного депутата Законодательного собрания Омской области Сергея Головачева. Сумма задолженности – 117,7 млн рублей. Суд несколько раз по разным причинам откладывал рассмотрение искового заявления, но в июне получил ответ от большинства госорганов, привлеченных к делу в качестве третьих лиц. Сегодня в картотеке дел появилась информация, что требования банка к Сергею Головачеву обоснованы, и депутат может быть признан банкротом. Пока в отношении него суд ввел процедуру реструктуризации долгов.

Сергей Головачев – депутат Законодательного собрания Омской области. Функции парламентария выполняет с 2011 года. С 2001 года Головачев числился директором пяти компаний, среди которых омский агрокомплекс «Ударный» и ООО «Группа Синергия», которая владела обанкротившимся свинокомплексом «Пермский». Власти края передали «Синергии» в пользование имущество животноводческого предприятия, компания выкупила и долги агрокомплекса. Фирма планировала стать инвестором, но у владельцев случился конфликт с властями региона, и те расторгли договор аренды.

На данный момент Сергей Головачев занимает руководящую должность в ООО «Агроактивы», которое было зарегистрировано в апреле. За 2018 год Сергей Головачев, по данным его декларации, ничего не заработал, в распоряжении имеет два участка общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров. Его супруга заработала 207 тысяч рублей, владеет двумя квартирами, земельным участком в 3,7 тысячи квадратных метров и внедорожником.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.