Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Прокуратура: омич пытался продать 13 тысяч бутылок поддельного алкоголя

Изъятый товар мог принести владельцу около 3,5 млн рублей дохода
Изъятый товар мог принести владельцу около 3,5 млн рублей дохода

ОМСК, 11 августа, РИА ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело против 35-летнего омича Марата Махамбетова. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, он обвиняется в незаконном обороте алкогольной продукции.

По версии следствия, 20 июня 2016 года Махамбетов с целью последующей продажи приобрел около 13 тысяч бутылок с немаркированной алкогольной продукцией. В случае реализации указанной продукции его доход мог составить около 3,5 млн рублей.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота немаркированная алкогольная продукция изъята.
В марте этого года Махамбетов был осужден за совершение аналогичного преступления. Его приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Напомним, на этой неделе, вступил в силу приговор бывшему сотруднику администрации Горьковского района Виталию Агейкину. Он признан виновником смертельного ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.