Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омские полицейские задержали джип под управлением 11-летнего мальчика

По словам мальчика, он ехал в магазин за мороженым
По словам мальчика, он ехал в магазин за мороженым

ОМСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. В Центральном округе Омска полицейские задержали автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого находился 11-летний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Полицейские заметили ребенка за рулем вчера в восемь часов вечера в районе дома № 114 на улице Звездова. Оказалось, что внедорожником управляет 11-летний мальчик. Рядом с ним на пассажирском сиденье находился его дядя.

На место остановки автомобиля был вызван отец мальчика. Он пояснил, что сам позволил сыну сесть за руль, так как тот хорошо водит машину.

По словам мальчика, он ехал в магазин за мороженым.
За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему водительских прав, в отношении отца мальчика возбуждено административное дело по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ.

Мужчине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, на прошлой неделе нетрезвый омич доверил 14-летнему сыну управление гидроциклом. Мальчик врезался в баржу. В результате аварии мужчина погиб.


Видео взято на сайте РГ


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.