Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
2

Росавтодор проверит качество «платоновского» ремонта омских дорог

ОМСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Росавтодор начал проверку качества омских дорог, отремонтированных за счет сборов системы «Платон»

Об этом сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства РФ. Проверка будет организована на дорогах, ремонт которых проводился за счет сборов системы «Платон». Усиленная проверка будет проводиться на проспекте Мира и улице Нефтезаводской, где, по мнению горожан, укладывали асфальт при сильном дожде.

«Проверка будет осуществляться 14 сентября лабораторией подведомственного Росавтодора ФКУ «Сибуправтодор». Независимые специалисты проведут сбор образцов уложенного покрытия (кернов) для последующей оценки качества сцепления верхнего слоя асфальта с нижележащим слоем и определят его физико-механические свойства», – сообщили в ведомстве.

На сегодняшний день в «платоновском» списке находится 28 дорог, часть из которых уже отремонтированы, а еще часть находится на разных стадиях готовности. Укладка асфальта завершена на Большереченском, полтавском, Называевском и Колосовском районах. На ремонт дорог со сборов «Платона» Омская область получила федеральную поддержку в размере 750 млн рублей.

Напомним, российские власти планируют сохранить действующий тариф на проезд для тяжелых грузовиков в рамках системы «Платон» в течение трех лет. Кабмин готов сохранить текущий тариф «Платона». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.