Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омич отсудил у предприятия миллион за оторванную руку

ОМСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Кировский суд Омска обязал руководство завода «Стройбетон» выплатить компенсацию в размере 1 миллиона слесарю, которому оторвало руку на производстве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омска, трагедия случилась 13 марта, когда 43-летний слесарь-ремонтник бетонно-смесительного отделения привычно вышел на работу. Он занимался отладкой ленточного транспортера, когда внезапно его рука застряла во вращающемся механизме машины.

В результате слесарь решился руки и получил черепно-мозговую травму и ушибы. Став инвалидом, мужчина решил взыскать с предприятия «Стройбетон» компенсацию за полученный физический и моральный урон.

Кировский суд удовлетворил требования мужчины и предписал предприятию выплатить рабочему компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

Владелица квартиры в одном из домов в Ленинском районе Красноярска отсудила у соседей 570 тыс. рублей за пожар, произошедший по их вине. Огонь повредил натяжные потолки в комнате и в кухне, двухуровневый потолок в коридоре, обои, линолеум, плинтусы, электропроводку, бытовую технику, мебель. А оконный и дверной блоки были полностью уничтожены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.