Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Преподаватель омского СибАДИ брала со студентов взятки за зачеты

ОМСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Омске на взятках попалась преподаватель Сибирской государственной автомобильно дорожной академии (СибАДИ).

Как сообщили в пресс-службе омской прокуратуры, преподаватель с марта по апрель 2016 года получила от трех студентов взятки за зачеты. С каждого студента она получила по 1500 рублей.

«Установлено, что в период времени с марта по апрель 2016 года через посредника преподаватель получил денежные средства от трех студентов в размере 1 500 рублей с каждого за выставление зачетов без их фактической сдачи и приема», – сообщили в ведомстве.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье 291.2 (получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). В ходе допроса преподаватель призналась, что брала со студентов взятки. В случае утверждения приговора ей грозит срок до года лишения свободы.

Ранее ФедералПресс писал, что Заведующая общежитием томского вуза призналась в получении взятки. По версии следствия, подозреваемая получила взятку в размере 15 тысяч рублей. Родители студента положили ей эти деньги положили на карту за переселение их ребенка из четырехместной комнаты в двухместную.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.