Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Бойца ММА заключили под стражу в Омске по делу об убийстве

ОМСК, 24 октября, РИА ФедералПресс. Омский боец смешанного стиля (ММА) заключен под стражу по подозрению в непреднамеренном убийстве уроженца Армении.

Труп погибшего был обнаружен утром 1 октября на территории Ленинского административного округа. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ уточняют: «Благодаря тесному сотрудничеству следствия с подразделениями УМВД России по Омской области в течение трех суток были установлены личности подозреваемых». Ими оказались студент 3 курса одного из местных вузов и неработающий молодой человек, имеющий звание кандидата в мастера спорта по рукопашному бою.

Следствие рассматривает различные версии произошедшего, ни одна из них не является приоритетной, подчеркнули в ведомстве. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

По информации агентства новостей «СуперОмск», по делу проходит Никита Федоненко, который состоит в Омском отделении «Федерации смешанного боевого единоборства ММА». В 2013 году Федоненко занял второе место в турнире «Кубок золотого шлема», ранее он также проходил службу в патрульной постовой службе омской полиции.

Фото: Евгений Поторочин/ ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.