Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Владельцы омских гаражей жалуются на 20-кратное повышение аренды

Стоимость аренды выросла с 5570 до 115 тысяч 775 рублей
Стоимость аренды выросла с 5570 до 115 тысяч 775 рублей

ОМСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Собственники гаражей гаражно-строительного кооператива «Север-157» в Советском округе Омска обратились с заявлением в прокуратуру. Члены кооператива жалуются на департамент имущества мэрии.

Также члены кооператива обратились за помощью в президенту России Владимиру Путину и губернатору Омской области Виктору Назарову.

В мае этого года собственники гаражей получили из департамента официальный документ, в котором сообщалось, что арендная плата и порядок ее расчета поменялись. Теперь члены кооператива должны платить за землю в 20 раз больше.
Стоимость аренды выросла с 5570 до 115 тысяч 775 рублей, сообщает Om1.ru. Также владельцам гаражей задним числом выставили задолженность размером более 1,5 млн рублей.

По мнению членов ГСК, их участок оценили как землю под промышленное, а не гаражное строительство. Такая ситуация, по мнению владельцев гаражей, сложилась из-за того, что оценку земли провели формально, без выезда на участок и его осмотра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.