Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Водитель, сбивший женщину с тремя детьми на переходе в Омске, признал свою вину

ОМСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Житель Омска, в октябре 2016 года сбивший женщину с тремя детьми на пешеходном переходе, признал свою вину.

53-летний житель Омска Алддин Горчуев, по вине которого скончалась шестилетняя девочка, сбитая вместе с братьями и матерью на пешеходном переходе, признал свою вину в суде, сообщают РИА Новости.

Напомним, трагедия случилась 11 октября 2016 года в Ленинском районе города Омска. Мужчина отвлекся и не увидел женщину с тремя детьми, которая переходила дорогу. Мужчина сбил пострадавших после чего скрылся.

От удара 6-летняя девочка скончалась на месте происшествия. Ее 33-летняя мать и двое братьев одного года и трех лет были госпитализированы в больницу с тяжелыми травмами. Водителя задержали – им оказался 53-летний уроженец Азербайджана Аладдин Горчуев. В отношении него было возбуждено дело за нарушении ПДД, повлекшее смерть человека. Известно, что на момент аварии водитель был трезв.

Сегодня начался судебный процесс. Потерпевшие требуют от обвиняемого компенсацию морального вреда на сумма 25 млн рублей. Следующее слушание по этому делу состоится 27 января. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.