Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Директора картографической фабрики в Омске будут судить за утаивание средств

Омская картографическая фабрика

ОМСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. Директор картографической фабрики Омска подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 11 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, в отношении генерального директора ООО «Омская картографическая фабрика» Татьяны Осинцевой было возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере.

Согласно материалам дела, гендиректор предприятия, зная о том, что у предприятия есть недоимки по налогам и сборам и выставленных в связи с этим налоговой инспекцией инкассовых поручений на общую сумму более 2 миллионов рублей, решила скрыть более 11 миллионов рублей, чтобы они не были списаны в счет погашения долга.

«Для того, чтобы денежные средства не были списаны в счет погашения долга, сокрыла более 11 миллионов рублей, произведя расчеты с контрагентами через третьих лиц, минуя расчетные счета картографической фабрики», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе следствия обвиняемая погасила долг. Дело было передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.