Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«Единая Россия» предложила Минкульту создать центры поддержки одаренных детей

Одаренные дети

ОМСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» предлагает Минкультуры РФ создать центры по поддержке талантливой молодежи на базе ведущих школ.

Поддержка, продвижение, раскрытие творческих возможностей личности одаренных детей и талантливой молодежи является ключевой составляющей современной государственной культурной политики. Об этом заявила генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства Ирина Домогацкая, выступая на дискуссионной площадке «Культура и образование» тематического форума «Единой России» «Культура – национальный приоритет». По его словам, выявление и поддержка одаренных детей и молодежи приобретает особую актуальность в наше время.

«Единая Россия» предлагает Минкультуры РФ усилить меры по поиску господдержки одаренных детей и молодежи, создать центры по выявлению и поддержке одаренных детей на базе ведущих образовательных организаций, с учетом опыта Образовательного фонда «Талант и успех». Наше государство уже много делает для выявления и развития одаренных детей и молодежи. Следует продолжать выявление и продвижение лучших практик работы с одаренными детьми, создавать условия для развития их творческих способностей в детских школах искусств.

25 апреля в Омске Партия «Единая Россия» проводит тематический форум «Культура – национальный приоритет», посвященный вопросам культуры. Участники форума обсуждают состояние учреждений культуры в муниципалитетах, их доступность в сельской местности и материально-техническую базу, вопросы художественного образования, меры по поддержке одаренных детей. Именно эти вопросы избиратели зачастую поднимают на встречах с членами «Единой России» и депутатами.

В 2017 году Партия запустила серию партийных проектов в сфере культуры. Среди них, проект «Местный дом культуры», «Театры малых городов», проекты по кинофикации и поддержке дополнительного образования, которая ведется в рамках партийного проекта «Модернизация образования».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.