Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
5

На митинге Навального в Омске собрались почти 4 тысячи человек

Мероприятие состоялось на площади у спортивно-концертного комплекса имени Блинова
Мероприятие состоялось на площади у спортивно-концертного комплекса имени Блинова

ОМСК, 17 сентября, ФедералПресс. В Омске прошел митинг оппозиционера Алексея Навального. Как заявил пресс-секретарь президентской кампании политика Руслан Шаведдинов, это был «самый крупный митинг в истории» города.

По данным «НГС Омск», на митинг собрались около 3800 участников. Мероприятие состоялось на площади у спортивно-концертного комплекса имени Блинова. Участники акции писали в социальных сетях, что на входе на митинг образовалась 40-минутная очередь. Полиция сообщила, что на акции собрались 800 человек.

Навальный со сцены сказал, что впервые приехал в Омск. «Опять никто не пришел», – пошутил он. «Сколько у вас бюджет Омска составляет? 14 миллиардов, друзья! Столько же стоит парк в Москве», – заявил он, подразумевая недавно открытый парк «Зарядье».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Москве по факту нападения на координатора московского предвыборного штаба Алексея Навального Николая Ляскина возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Фото: Команда Навального / twitter.com/teamnavalny

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.