Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Возбуждено уголовное дело по факту нападения на соратника Навального

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. В Москве по факту нападения на координатора московского предвыборного штаба Алексея Навального Николая Ляскина возбуждено уголовное дело за хулиганство.

О произошедшем накануне ЧП сообщил сам Ляскин, разместив информацию на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Его слова подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области: «Сообщение о нападении на гражданина около дома № 60 на улице Гиляровского поступило 15 сентября. Неизвестный подошел к мужчине сзади и несколько раз ударил его железной трубой»

Политика с закрытой черепно-мозговой травмой доставили в ближайшую больницу, где ему оказали надлежащую медицинскую помощь.

«Сотрясение мозга. Ушиб и ссадина мягких тканей затылочной области», - написал Ляскин в своем Twitter, добавив, что если бы злоумышленник «попал бы в затылок, то убил бы наотмашь».

Разглядеть обидчика пострадавший не успел.

«Нападавший был одет в спортивную форму, на голове был капюшон. Прежде чем скрыться он кинул в меня орудие нападения и убежал. Оказалось, что это была стальная труба, завернутая в газету», - пояснил Ляскин.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»), ведется следствие.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.