Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омская прокуратура проверит скорую, которая заставила умирающего мужчину платить за бензин

Скорая
Фото: Евгений Поторочин

ОМСК, 23 октября, ФедералПресс. Прокуратура Омской области начала проверку после сообщении о женщине, которой пришлось заплатить за заправку машины скорой помощи, чтобы госпитализировать больного отца. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокуратура начала проверку после того, как жительница Омской области пожаловалась, что с ее больного отца взяли плату за госпитализацию. Об этом «ФедералПресс» писал сегодня утром.

Напомним, что 21 октября, пожилому мужчине в селе Кутырлы Колосовского района стало плохо. Мужчине потребовалась госпитализация, но когда он вызвал скорую, оказалось, что в машине скорой нет бензина. Дочери пенсионера пришлось самостоятельно оплатить 500 рублей за перевозку отца до больницы.

«В ходе проверки будет дана оценка своевременности, качеству и полноте оказанной пациенту медицинской помощи», – отметили в ведомстве.

Напомним, что в августе – октябре 2017 года в Омской области проходила массовая проверка учреждений здравоохранения. По итогом проверки было возбуждено три уголовных дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.